Вся психология в одном университете

Что необходимо сделать иностранному студенту, планирующему отъезд из РФ и возвращение на учебу

Объявление

Что необходимо сделать иностранному студенту, планирующему отъезд из РФ и возвращение на учебу

Дорогие иностранные студенты МГППУ!

Наступает пора праздников и долгих выходных. Новый год – это время волшебства, это особенное время - время семьи, друзей и самых близких для нас людей, и наверное многие из Вас захотят навестить родных или попутешествовать по России. Мы подготовили небольшую памятку, чтобы Ваше путешествие и возвращение было комфортным и без происшествий в вопросах миграционного и визового учета.

В связи этим, мы хотим Вам напомнить, что в следующих случаях ранее оформленная постановка на миграционный учет в Москве автоматически аннулируется:
1. при пересечении границы РФ;
2. при постановке на миграционный учет в других городах РФ.

В данных случаях Вам необходимо заранее уведомлять администрацию гостиницы или собственника квартиры об убытии, так как это является требованием Отдела по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ.

Что необходимо сделать иностранному студенту, планирующему отъезд из РФ и возвращение на учебу:

До отъезда:

  1. Уведомить за 3 дня до отъезда международную службу МГППУ по электронной почте (oia.mgppu@gmail.com), а также уведомлять администрацию гостиницы или собственника квартиры об убытии
  2. Посмотреть правила пребывания в связи с Covid-19 в странах или по России в месте предполагаемого пребывания.

До  возвращения в Москву

  1. Как только вы купите обратный билет, важно международной службе МГППУ по электронной почте (oia.mgppu@gmail.com) направить обратный билет и сообщить: дату въезда, название КПП и паспортные данные. Это необходимо для своевременного внесения данных на Госуслуги.
  2. За 48 часов до въезда сдать первый ПЦР-тест, чтобы Вас пропустили на борт самолета.

После возвращения  в Москву: 

  1. По приезду сдать второй ПЦР-тест в течение 48 часов 
  2. Провести 3 дня на самоизоляции
  3. По возвращении в Москву Вам необходимо в течение 5 рабочих дней встать на миграционный учет (зарегистрироваться) по адресу своего фактического проживания в Москве.   
    Копии актуальных документов (миграционная карта, страница паспорта с отметкой о пересечении границы, регистрация) необходимо своевременно предоставлять в отдел по международным связям МГППУ на почту oia.mgppu@gmail.com или занести в отдел (ул. Сретенка 29, каб.409).

Отдел по международным связям МГППУ поздравляет Вас с Новым год и желает успешной сдачи сессии и веселых праздничных дней! 

Выходные дни: 31.12.2021-09.01.2022 гг.

Начало рабочей недели: 10.01.2022 г.

Источник: Отдел по международным связям