Вся психология в одном университете

Международный опыт управления социальными рисками детства: стажировки и международные проекты факультета "Юридическая психология"

Новость

ШЮП

Уважаемые слушатели ШЮП!

Занятие на  тему «Международный опыт управления социальными рисками детства: стажировки и международные проекты факультета "Юридическая психология"» пройдет в формате видеоконференции на платформе  Google meet 27 октября в 17:00, проведет занятие заведующая кафедрой Юридической психологии и права, кандидат психологических наук, доцент Чиркина Римма Вячеславовна. Современная жизнь детей, подростков и молодежи насыщена различными событиями и информационными потоками, которые несут в себе как возможности для роста, развития, социальной интеграции, так и риски - виктимизации, криминализации, наркотизации и многие другие. Все страны сталкиваются с вызовами, которые требуют принятия мер по укрощению протестов, преступности, радикализма, снижению напряженности в межэтнических и межкультурных взаимодействиях, явлений травли и насилия, саморазрушительных тенденций и антисоциального поведения и других нежелательных явлений в подростково-молодежной среде. Какие средства и инструменты используются для этого в разных странах?

Вы узнаете ответы на вопросы: 

  • Как связаны пачка из-под сигарет и поэзия?

  • Что такое стритворк в  Кёльне и в подземном бункере Тель-Авива?

  • Как "Дети вокзала" в Хельсинки с помощью уличной медиации возвращают беглецов домой?

  • Каким образом один  комикс-урок изменяет отношение подростков к отверженным?

  • Почему немецкий судья отправляет подростков в музей, а американский профессор играет роль кокаина? 

  • Как можно попасть на настоящее судебное заседание в Германии, в университет в пустыне Негев, на финское чаепитие с заключенными и, главное, при чем здесь юридическая психология?

В лекции использованы материалы зарубежных проектов и студенческих стажировок факультета "Юридическая психология". Заявку на участие можно оставить здесь 

Источник: Факультет "Юридическая психология"