Совместная деятельность в учебной среде: цикл вебинаров и консультаций для зарубежных образовательных организаций
Анонс
С 28 июля по 20 октября в МГППУ проходят вебинары и групповые консультации в рамках государственного задания в целях развития международного сотрудничества в сфере общего образования в области психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений с учетом поликультурной специфики задач укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей.
Мероприятия, посвященные освоению практики «Организация совместного обучения в начальной и средней школе»», направлены на развитие у педагогов-психологов, учителей начальных классов, социальных педагогов, учителей-дефектологов, воспитателей, учителей, ведущих педагогическую деятельность на русском языке в школах с изучением русского языка за рубежом, навыков организации совместной деятельности в учебной среде для учащихся начальной и средней школы, а также на изучение технологии ролевого экспериментирования «Мультимедиа-театр», знакомство с модельными компьютерными средами организации совместной работы, освоение диагностических инструментов «Мозаика» и «Конфликт» для оценки метапредметных и коммуникативных компетенций учащихся.
Руководители практики:
- Рубцов Виталий Владимирович, доктор психологических наук, профессор, президент МГППУ, заведующий кафедрой ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» ФГБОУ ВО МГППУ
- Конокотин Андрей Владимирович, кандидат психологических наук, доцент кафедры ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» ФГБОУ ВО МГППУ
План-график образовательно-просветительских и консультационных мероприятий 28.07–20.10.2026
Контакты координаторов:
Леонова Олеся Игоревна, тел. +7 (909) 966-55-37, leonovaoi@mgppu.ru
Цыбенко Варвара Владимировна, cybenkovv@mgppu.ru
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX