Вся психология в одном университете

Преподаватели факультета «Экстремальная психология» на XVI Европейском психологическом конгрессе

Новость

Преподаватели факультета «Экстремальная психология» МГППУ  на XVI Европейском психологическом конгрессе

2-5 июля в Москве (впервые за время своего существования) прошел XVI Европейский психологический конгресс, учреждённый в 1989 году и объединяющий ведущих учёных, психологов, врачей и социальных работников из нашей страны и зарубежных государств. Тема Форума: «Психология: создаём будущее вместе».

Свыше 3 000 представителей 83 стран мира приняли в нем участие. В адрес участников Форума прозвучали приветствия от государственных деятелей Российской Федерации и известных учёных-психологов. На сцене для участников Конгресса выступили солисты оперы и балета ведущих театров России, всемирно известные танцевальные коллективы и хоры нашей страны, а также популярные артисты. В XVI Конгрессе ЕФПА принимали участие самые разные специалисты: учёные и практики, объединённые общим интересом к психологии.

3, 4 и 5 июля работа Форума проходила в Шуваловском корпусе МГУ и была посвящена обмену знаниями специалистами по 30 направлениям психологии, а для студентов и молодых учёных была открыта бесплатная психологическая школа. Для участников форума были доступны секционные заседания, мастер-классы, симпозиумы, а также общение с коллегами в рамках панельных дискуссий.

В конгрессе активное участие приняли сотрудники кафедры научных основ экстремальной психологии МГППУ: ТАТЬЯНА БЕРЕЗИНА, ВАЛЕНТИНА ЕКИМОВА, АЛЕКСЕЙ КОКУРИН, АННА КОТЕНЕВА, АННА ЛИТВИНОВА, МИХАИЛ МАРЬИН, ЛЮДМИЛА МИЛЛЕР, ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВ, ВЯЧЕСЛАВ ПОЗДНЯКОВ.

Профессорско-преподавательский состав кафедры подготовил доклады, устные выступления и постер-сессии на актуальные для экстремальной психологии темы. Они опубликованы в сборнике Book of Abstracts: XVI Euro-pean Congress of Psychology (ECP 2019) (2‒5 July, 2019, Lomonosov Moscow State University, Moscow).

Источник: Факультет "Экстремальная психология"