Вся психология в одном университете

Идет набор на магистерскую программу «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»

Новость

Россияне рассказали, каким они видят специалиста органов опеки

МГППУ открывает набор на 2019 год в первую в России магистратуру по профилю «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних» (направление подготовки - психолого – педагогическое образование).

Программа «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних» направлена на подготовку современных специалистов, способных организовать и обеспечить эффективную защиту прав и законных интересов, социальную и психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним в трудной жизненной ситуации или оставшимся без попечения родителей, а также их семьям. Программа составлена с учетом основных направлений реформирования деятельности органов опеки и попечительства в Российской Федерации.

Выпускники получают комплексные знания в области опеки и попечительства несовершеннолетних, международного и отечественного права, семейной государственной политики, а также политики в отношении профилактики и преодоления социального сиротства, эффективных практик социальной, психолого-педагогической помощи детям и их семьям в трудной жизненной ситуации и при семейном жизнеустройстве (привлечение, подбор, подготовка граждан к приему ребенка в семью, сопровождение семьи), постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот, навыки оценки безопасности и благополучия ребенка в различных условиях воспитания, контроля адаптации подопечного, психолого-педагогического консультирования законных представителей несовершеннолетнего.

Компетенции и преимущества

  • Глубокая научно-теоретическая подготовка для решения практических задач в области защиты прав и законных интересов, опеки и попечительства несовершеннолетних, развитие интеллектуального и творческого потенциала и стратегического мышления студентов – наше конкурентное преимущество.
  • Гарантия мест прохождения практики.
  • Высокая конкурентоспособность выпускников.

Присваиваемая степень (квалификация) выпускника: магистр (педагог-психолог, профиль – «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»)

Форма обучения: очная

Срок обучения: 2 года (вечернее время с 18.00 до 21.00 в среднем 2-3 раза в неделю)

Требования к абитуриентам: Базовое образование при поступлении: высшее (диплом бакалавра, специалиста, магистра).

17 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

Поступление: комплексный экзамен по психологии (общая, возрастная, педагогическая) + вопросы по профилю опеки и попечительство в отношении несовершеннолетних. Самое важное – мотивация к обучению

Прием документов с 20.06 по 26.07 2019 года

Экзамен в магистратуру будет проходить 30 июля с 9.00. Консультация 29.07. с 18.00

Где смогут работать магистранты: управление социальной защиты населения, управление образования, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ШПР и службы сопровождения семей, принявших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание, службы постинтернатной адаптации детей-сирот и лиц из их числа, социально — реабилитационные учреждений для несовершеннолетних, центры оказания помощи семье и детям, общеобразовательные школы, организации среднего профессионального образования, социально-ориентированные НКО.

Контакты: Москва, ул. Сретенка, д. 29, приемная комиссия: ауд. №410 

Приёмные часы: Пн. - пт.: 10.00 – 17.00.

Телефон приемной комиссии факультета: +7 (985) 624-04-46

Контакты факультета «Психология образования»: ул. Сретенка, д. 29, +7 (495) 632-90-66 – деканат, офис 206, кафедра возрастной психологии, офис 312

Подробнее о программе

Источник: Факультет "Психология образования"