Вся психология в одном университете

На вебинаре обсудили специфику психологической поддержки выпускников и педагогов в период проведения ЕГЭ

Новость

Вторая сессия цикла вебинаров для педагогических работников образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проведенная 5 июня 2020

Вторая сессия цикла вебинаров для педагогических работников образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения» прошла 5 июня. Вебинар был посвящен вопросам психологического сопровождения учеников и педагогов в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения.

Обсуждались проблемы психолого-педагогической поддержки выпускников, лени и самоорганизации старшеклассников, а также профилактики выгорания педагогов.

Спикеры вебинара:

  • Важнова Светлана Алексеевна (старший преподаватель  факультета "Психология образования" МГППУ, Москва),
  • Лебедева Анна Леонидовна (педагог-психолог колледжа туризма, к.псх.н., Санкт-Петербург),
  • Адаскина Анна Анатольевна (доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» МГППУ, к.псх.н., Москва).

Участники рассмотрели вопросы как помочь детям сохранять спокойствие, уверенность в своих силах, как настроить ребёнка в день сдачи экзамена, способы формирования навыков саморегуляции в условиях дистанционной работы, как мотивировать выпускников к учебной деятельности в режиме самоизоляции и методы стимулирования детей со слабой самоорганизацией к сдаче ЕГЭ, а также обсудили рекомендации по профилактике эмоционального выгорания педагогических работников.

Светлана Важнова подготовила и представила ролик с участием ведущих экспертов в области психологии образования с пожеланиями выпускникам 2020 года.

Телеверсия работы второй сессии вебинара от 5 июня 2020 года:

Источник: Факультет "Психология образования"

Связанное событие: Цикл вебинаров для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»