Вся психология в одном университете

Занятие для абитуриентов в «Школе основ экстремальной психологии» МГППУ

Анонс

Занятие для абитуриентов в «Школе основ экстремальной психологии» МГППУ

В воскресенье, 16 мая в 11.00, на четырнадцатом занятии «Школы основ экстремальной психологии» (тема «Основы психологической реабилитации сотрудников в профессиях особого риска») доцент кафедры научных основ экстремальной психологии, кандидат психологических наук, Храмов Евгений Владимирович расскажет о восстановлении и коррекции нарушенных психических функций, состояний, личностного статуса сотрудников профессий особого риска, получивших психическую травму в результате экстремальных воздействий.

Слушатели узнают о психологической специфике профессий особого риска, о факторах эмоционального выгорания, о симптомах посттравматического стрессового расстройства, вызывающих невротизацию личности и психосоматические отклонения. На занятии будут рассмотрены основные направления психологической коррекции и реабилитации, такие как консультирование, психотерапия, тренинг, этические принципы оказания психологической помощи.

Участие в занятии поможет слушателям получить базовые представления о методах психологической диагностики, психотерапевтических и психокоррекционных подходах, об использовании тренинга в системе реабилитации.

В ходе обучения мы с вами будем осваивать e-learning – электронно-образовательную среду МГППУ.

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация, в т.ч. в режиме дополненной реальности) и телефон.

Темы занятий в 2020/21 учебном году

Ссылка на четырнадцатое занятие в «Школе основ экстремальной психологии» воскресенье, 16.05.2021 в 11.00.

Идентификатор конференции: 879 0803 7692

Код доступа: 211218  

Ждем вас на нашем факультете!

Источник: Факультет "Экстремальная психология"