Вся психология в одном университете

Вышло в свет учебное пособие Бронюса Айсмонтаса «Педагогическая психология: Задания и упражнения»

Новость

Вышло в свет учебное пособие Бронюса Айсмонтаса «Педагогическая психология: Задания и упражнения»

Вышло в свет учебное пособие профессора кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения МГППУ Бронюса АйсмонтасаПедагогическая психология. Задания и упражнения : учебное пособие для вузов / Б. Б. Айсмонтас. — Москва : Издательство Юрайт, 2022. — 233 с. 

Сборник заданий и упражнений является неотъемлемой частью учебно-методического комплекса по «Педагогической психологии». Последовательность заданий и упражнений соответствует логике изучения данной дисциплины в учебном курсе.

При их составлении были использованы не только материалы учебного пособия, но и хрестоматийные статьи, биографические сведения об известных ученых, библиографические данные.

Большинство заданий на понимание логико-смысловых связей построено на основе приведенных в учебнике структурно-логических схем. При выполнении этих заданий рекомендуем в качестве дополнительного источника использовать авторское пособие «Педагогическая психология. Схемы и тесты».

Задания и упражнения предназначены для более глубокого усвоения теоретической части учебного материала и могут применяться для реализации как обучающей, так и контролирующей функции. Являясь частью многих педагогических новаций, они позволяют получить объективные оценки уровня знаний, умений и навыков по педагогической психологии, выявить проблемы, возникающие при усвоении учебной программы.

Пособие может быть использовано на семинарских занятиях, практикумах по «Педагогической психологии», а также для контроля и самоконтроля знаний, при подготовке к экзаменам.

Безусловно, допуская возможность некоторых неточностей в предлагаемом материале, а также отсутствие полноты представления некоторых разделов и тем курса по педагогической психологии, автор с искренней признательностью воспримет любые конструктивные замечания и пожелания в свой адрес.

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"