Вся психология в одном университете

Лекция биохимика Даниэля Ламана «Ложная память»

Новость

3 ноября 2017 г в 18-00, МГППУ ул. Сретенка 29, ауд. 309.

В рамках дискуссионного научно-популярного лектория МГППУ «Современная психология, как составная часть комплекса нейронаук. Психология - мифы и реальность», состоится лекция биохимика, преподавателя-энциклопедиста, активного популяризатора современных научных знаний по отраслям, которые имеют отношение к психике человека Даниэля Ламана «Все, что было, не со мной, помню. Эффект ложной памяти».

В этой лекции речь пойдёт о некоторых механизмах формирования ложных воспоминаний и о том, какие приложения они находят в психотерапии и повседневной жизни. Будут освещены некоторые приёмы, использующие эти механизмы, а также риски и возможные выгоды от их применения. Ещё речь пойдёт о доверии памяти в психотерапии и судебной психологии.

Даниэль Ламан — популяризатор науки, преподаватель. Автор курса лекций «научные ответы на философские вопросы».Образование: Библиотека, химфак МГУ, биофак МГУ. Сфера интересов: нейронауки, физиология, биохимия. Интервью: Даниэль Ламан: «Знания об асимметрии мозга экономят нервы и бюджет»

Участие – бесплатное!

Регистрация (предусмотрено дистанционное участие в формате просмотра трансляции в онлайн-режиме)

Ссылка на трансляцию

Приглашаем всех, кто интересуется современной психологией и междисциплинарными исследованиями.

Руководитель проекта – Жукова Наталия.

Информация о лектории: 
http://pro.mgppu.ru/projects/view/11
http://fdomgppu.ru/node/105764


Аккредитация представителей СМИ обязательна – http://mgppu.ru/project/4/info/5996 

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"