Вся психология в одном университете

В МГППУ в самом разгаре пора экзаменов. Комментарии учащихся

Новость

Июнь – пора экзаменов в МГППУ. На четвертом этаже главного здания Московского государственного психолого-педагогического университета развернулись площадки для приема экзаменов самых разных направлений: бакалавриат, специалитет, аспирантура. Учащиеся готовятся к ответу, повторяют билеты в коридоре. Здесь и факультет «Дистанционное обучение», который сегодня принимает экзамен у бакалавров с ОВЗ, и кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства», и факультет «Консультативная и клиническая психология».

Студентка 4 курса факультета «Консультативная и клиническая психология» Ирина, которая сегодня успешно сдала экзамен по дисциплине «Судебно-психологическая экспертиза», поделилась с пресс-службой МГППУ:

– Для МГППУ – это Alma mater, и я очень люблю свою кафедру и свой факультет. Прежде всего за те стандарты, которые задают нам преподаватели, которые сами являются практикующими психологами. Это мастерство – правильно преподать материал, который нам нужно знать как клиническим психологам. Я могла бы отметить сочетание достаточно высоких требований с гуманным отношением к студентам.

Тему продолжила студентка 4 курса факультета «Консультативная и клиническая психология» Александра. Она рассказала:

– В целом все хорошо. Атмосфера на факультете хорошая. Качество образования очень высокое. Классно, что мы ориентируемся на научные стандарты – я знаю, что в других университетах этому уделяется не так много внимания. Преподаватели дружелюбные, ориентированные на студента. В общем, все нравится.

Мы желаем удачи всем учащимся и поступающим в наш Университет. Надеемся видеть у нас не только умных, но и неравнодушных студентов и абитуриентов.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет "Дистанционное обучение", Факультет "Консультативная и клиническая психология", Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства»