Вся психология в одном университете

Встреча студентов факультета дистанционного обучения с выпускником аспирантуры МГППУ, кандидатом психологических наук Уддином Мд. Актхером (Народная Республика Бангладеш)

Новость

2019-01-15: Встреча студентов факультета дистанционного обучения с выпускником аспирантуры МГППУ

29 декабря перед студентами и магистрантами факультета дистанционного обучения выступил выпускник аспирантуры Московского государственного психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук Уддин Мд. Актхер, который в настоящее время работает преподавателем и координатором кафедры делового администрирования в Университете креативных технологий (г. Читтагонг, Народная Республика Бангладеш).

В 2014 году он защитил диссертацию на тему «Личностные и мотивационные особенности студентов дистанционного обучения (на примере студентов-психологов)» (научный руководитель – кандидат педагогических наук, профессор, зав. кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения ФДО МГППУ Айсмонтас Б.Б.).

Во время учебы в аспирантуре Уддин Мд. Актхер проводил на безвозмездной основе курсы английского языка для студентов и преподавателей ФДО МГППУ. 

Тема декабрьской встречи: «Особенности изучения английского языка». Во встрече принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры факультета дистанционного обучения, среди которых - ряд магистрантов, ранее проходивших обучение на курсах.

Гость активно делился опытом преподавания английского языка в Американском центре в Москве, обратил внимание на особенности изучения английского языка русскоязычными студентами, порекомендовал полезные ресурсы для изучения английского языка студентами-психологами, а также ресурсы для изучения специальной литературы и периодики на английском языке.

Студенты и магистранты проявили большой интерес к обсуждаемой теме, задавали много вопросов об особенностях изучения профессионального психологического английского языка. Достигнута предварительная договорённость о продолжении данного обсуждения онлайн, и, не исключено, о проведении в ближайшем будущем специального курса для студентов, магистрантов и преподавателей факультета по изучению/совершенствованию уровня владения английским языком, включая общенаучную и профессиональную психологическую лексику.

Во встрече также приняли участие:

Айсмонтас Б.Б. - канд. пед. наук, профессор, зав. кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения ФДО МГППУ,

Александрова Л.А. – к. психол. н., доцент кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения ФДО МГППУ.

 

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"