Вся психология в одном университете

«Безопасная дорога в школу»: студентка МГППУ представила свою авторскую разработку

Новость

2024-01-11 «Безопасная дорога в школу»: студентка МГППУ презентовала свою авторскую разработку

В МГППУ прошла презентация авторского тренинга для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога в школу».

В прошедшем семестре в магистратуре факультета «Социальная психология» МГППУ прошла серия учебных занятий, посвященных интерактивным методам обучения и тренингам превенции аварий и ДТП. Студентка Светлана Заболоцкая представила авторскую методику тренинга для работы с родителями и детьми «Безопасная дорога в школу».

Светлана является специалистом и экспертом в области дорожной безопасности: она много лет руководила региональной общественной организацией содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Союз безопасности дорожного движения» в Московской области. В настоящее время Светлана заканчивает обучение в МГППУ по программе «Психология дорожного движения».

На занятии была представлена структура тренинга, разработанный стимульный материал. Магистранты рассмотрели процедуру проведения и используемые технологии, выступали в качестве супервизоров.

Хочется надеяться, что данная авторская методика сможет заинтересовать школы, учреждения дополнительного образования, а также всех неравнодушных людей, которые готовы практически содействовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в России.

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра психологии управления