Вся психология в одном университете

Декан факультета «Консультативная и клиническая психология» Алла Холмогорова выступила на IV Костромской Всероссийской школе молодых ученых «Депрессия – вызов ХХI века»

Новость

Костромская Всероссийская школа молодых ученых и специалистов в области психического здоровья ежегодно организуется Российским обществом психиатров и Научным центром психического здоровья с приглашением для чтения лекций ведущих специалистов. В этом году она проходила уже в 4-й раз (с 16 по 19 апреля 2018г.) и была посвящена теме «Депрессия – вызов XXI века».

В проведении занятий для молодых специалистов из разных городов России и ближнего зарубежья регулярно участвуют сотрудники кафедры «Клиническая психология и психотерапия» факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ. В прошлые годы с лекциями о роли когнитивно-бихевиоральной терапии в лечении психических расстройств выступала профессор кафедры «Клиническая психология и психотерапия» Наталья ГАРАНЯН. В этом году декан факультета и завкафедрой Алла ХОЛМОГОРОВА была приглашена прочитать лекцию на тему «Когнитивно-бихевиоральная терапия депрессивных расстройств на современном этапе». Лекция вызвала интерес и вопросы. В адрес Аллы Борисовны поступали слова благодарности со стороны специалистов, посетивших лекцию.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"