Вся психология в одном университете

Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY» приглашает на лекцию Александра Казьмина «Ранняя помощь детям и их семьям: сущность и перспективы развития в Российской Федерации»

Анонс

Казьмин

21 ноября в рамках публичного лектория «Вектор PSY» Московского государственного психолого-педагогического университета состоится публичная лекция Александра КАЗЬМИНА, кандидата медицинских наук,  профессора кафедры нейро- и патопсихологии развития факультета «Клиническая и специальная психология»  МГППУ «Ранняя помощь детям и их семьям: сущность и перспективы развития в Российской Федерации».

Регистрация: http://conf.mgppu.ru/event/universal/318

21 ноября в 19:00, Сретенка 29,  ауд. 313.

Речь пойдет о семьях и детях, имеющих ограничение жизнедеятельности. О том, как повысить качество взаимодействия и отношений ребенка в семье,  повысить компетентности родителей/воспитателей в вопросах развития и воспитания ребенка.

Будут рассмотрены вопросы состояния и формирования государственной системы ранней помощи детям и их семьям в Российской Федерации.

В лекции будут также рассмотрены цели и ключевые особенности ранней помощи детям и их семьям, раскрыто содержание  ранней помощи, ее возможностей и существующих ограничений. Сущность ранней помощи будет продемонстрирована на конкретных примерах с использованием видеосюжетов. 

Будут представлены примеры организации развивающей среды дома, совместной активности ребенка и родителей, расширения социальных контактов ребенка и семьи. 
У участников лекции будет возможность обсудить подходы и технологии, которые используется при ограничении способностей к научению, социальному взаимодействию и общению у детей первых лет жизни.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY», Факультет "Консультативная и клиническая психология"

Связанное событие: Лекция Александра Казьмина «Ранняя помощь детям и их семьям: сущность и перспективы развития в Российской Федерации». Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»