Вся психология в одном университете

Приглашаем в МГППУ на Пятый Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

Анонс

Пятый Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

Пятый Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

28 января, в 17.00 в МГППУ состоится Пятый Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании». В рамках семинара будут представлены следующие доклады:

  1. «Автоматическая генерация контрольно-измерительных материалов в информационных системах учебного назначения»

Докладчик: ОЛЬГА МАКСИМЕНКОВА, к.т.н., младший научный сотрудник МНУЛ ИССА, научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ

максименкова.jpg (16 KB)

Одной из задач в области образования является разработка контрольно-измерительных материалов. Особенно сложно разрешать её в ручном режиме, если накладываются ограничения по актуализации материалов или масштабному тиражированию, например, при проведении массовых тестирований. Задача автоматической генерации контрольно-измерительных материалов поставлена и для некоторых случаев разрешена в области тестологии.

Но развитие облачных информационных систем и рост возможностей по представлению знаний в информационных системах учебного назначения открывают новые перспективы перед образовательным сообществом.

В докладе будут рассмотрены вопросы, связанные с автоматической генерацией контрольно-измерительных материалов на основе моделей знаний предметных областей.

Регистрация

  1. «Портрет абитуриента» на основе анализа больших данных: значимость и возможные интерпретации»

Докладчик: АНДРЕЙ ПАРИНОВ, младший научный сотрудник МНУЛ ИССА

паринов.jpg (5 KB)

Приемная кампания - одно из самых важных событий для любого вуза в России. От количества набранных студентов напрямую зависит престиж вуза и его бюджет. Для привлечения студентов важно понимать настроения абитуриентов, их потребности и то, как выстраивается приоритетность образовательных программ  для каждого конкретного абитуриента. В докладе будут рассмотрены собранные данные, методы и технологии построения "портрета" абитуриентов, и будут показаны результаты предсказаний на примере приемной кампании 2018 года в НИУ ВШЭ

Регистрация

28 января 2019 года, 17.00

МГППУ, Сретенка 29, аудитория 313

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ, СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Факультет "Информационные технологии", Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

Связанное событие: Пятый Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»