Вся психология в одном университете

О программе повышения квалификации «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями»

Новость

«Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями»

ФПК МГППУ приглашает записаться на программу повышения квалификации «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями». Программа - для педагогов и психологов, врачей и волонтеров, работающих с людьми, страдающими хроническими соматическими заболеваниями.

  • Слушатели познакомятся с основными теоретическими представлениями и овладеют практическими навыками в области психологической помощи детям и взрослым с хроническими соматическими заболеваниями, узнают о психологических изменениях, происходящих с людьми после постановки диагноза хронического соматического заболевания, овладеют психологическими техниками, способствующими облегчению их эмоционального состояния и дальнейшей реабилитации.
  • Акцент в программе сделан на освоение методов и техник работы с пациентами с соматической патологией в зависимости от возраста, типа заболевания, его длительности, влияния на жизнедеятельность в целом.
  • В рамках курса особое внимание уделяется методам индивидуальной и групповой коррекции в условиях соматической клиники, особенностям работы с родственниками пациентов и медицинским персоналом соматических клиник.

В результате обучения слушатели приобретут следующие навыки:

  1. Психологической диагностики детей с хроническими соматическими заболеваниями;
  2. Консультирования взрослых пациентов с хроническими соматическими заболеваниями;
  3. Коррекции личностных нарушений;
  4. Коррекции эмоционального состояния;
  5. Коррекции внутренней картины болезни пациентов; 
  6. Работы психолога с пациентами в терминальной стадии заболевания;
  7. Работы с родственниками пациентов;
  8. Работы психолога с медицинским персоналом.

Объем программы - 72 часа. Стоимость обучения: 13 500 руб.

Занятия проводятся по субботам с 21 сентября по 09 ноября с 10-00 до 17-30.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

ВНИМАНИЕ – СКИДКА: выпускникам и студентам МГППУ – 10%; слушателям, имеющим удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке МГППУ – 5%.

Записаться вы можете здесь и получить приглашение с расписанием программы с пакетом документов для зачисления на программу.

Разработчик и ведущий преподаватель курса ЮЛИЯ КУРТАНОВА, кандидат психологических наук, зав. кафедрой «Специальная психология и реабилитология» факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ. Программа создана на основании более 15 лет работы в области оказания психологической помощи лицам с различными соматическими заболеваниями.

Если у Вас есть вопросы по программе, пишите на адрес kurtanovayue@mgppu.ru - Куртановой Юлии Евгеньевне или звоните по телефону: 8-495-607-16-87 и 8-499-256-10-27.

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Повышения квалификации"