Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Воспитание и обучение дошкольников по системе М.Монтессори»

Анонс

Программа повышения квалификации «Воспитание и обучение дошкольников по системе М.Монтессори» - 1 ступень

Идет набор на программу повышения квалификации «Воспитание и обучение дошкольников по системе М. Монтессори», 1 ступень. 

Даты обучения: с 2.12.2019 по 10.12.2019.

Объем в часах: 72. Стоимость: 13 500 р. 

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Видео о содержании программы, учебный план и запись по ссылке

Программа предназначена для педагогов и воспитателей дополнительного образования ДОУ, ГПД, интернатов, детских домов, психологов в сфере образования, специалистов КРО, желающих качественно улучшить процесс развития тех детей, которые с трудом осваивают традиционную систему образования.

1 ступень Монтессори - это методика работы с избранными материалами Монтессори из всех основных учебных разделов: 

  • упражнения по овладению навыками практической повседневной деятельности, 
  • сенсорное воспитание, 
  • математика, 
  • развитие, 
  • обучение письму и чтению. 

В процессе обучения используются: лекции с демонстрацией слайдов и видеоматериалов, лекции с демонстрацией презентаций дидактических материалов Монтессори, свободная работа слушателей с материалами при сопровождении преподавателя.

Авторы программы: 

ДМИТРИЙ СОРОКОВ - специалист по реформаторской образовательной системе Марии Монтессори, ее историк и теоретик, организатор и руководитель программ дополнительного профессионального образования в этой области на территории РФ. Научный руководитель и ведущий исследователь городской экспериментально-опытной площадки «Адаптация психолого-педагогических технологий Марии Монтессори к условиям работы с детьми с ОВЗ на базе сиротских учреждений». 

МАРИНА СОРОКОВА - доктор педагогических наук, окончила курсы Международной ассоциации Монтессори (AMI) в Мюнхенском социально-педиатрическом центре (Германия), первый в России обладатель AMI-диплома. Автор монографии и ряда учебных пособий по теории и методике педагогики Монтессори.

Вниманию образовательных организаций: преподаватели могут провести программу на базе вашего образовательного учреждения. По условиям проведения позвоните, пожалуйста, по нашим контактным телефонам: (499) 259-47-51; (499) 256-10-27 и (495) 607-16-87.

Источник: Факультет "Повышения квалификации"