Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями»

Анонс

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ  «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями»

Программа «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями» - успейте принять участие, остались последние места!

Эффективность арт-терапии заключается в том, что творческая деятельность снимает барьеры перед познавательной активностью детей с трудностями в обучении. Арт-терапевтические техники помогают адаптации, предлагая для этого многогранный культурный контекст, ресурсный для развития личности ребёнка.

Вы освоите методы и технологии, помогающие в работе с детьми с особыми возможностями. В программе представлено 6 основных направлений терапии: музыкотерапия, изотерапия, драмтерапия, вокалотерапия, кинезитерапия, библиотерапия. Рассматриваются конкретные техники, игры и упражнения в работе с детьми с ЗПР, РДА, умственной отсталостью, нарушением речи и слуха. Для детей с особыми образовательными потребностями (ОВЗ) данные методы представлены в курсе как неотъемлемый компонент образования.

Сроки проведения программы с 15 мая по 3 июля 2021 года. Занятия будут проходить по субботам с 10 до 16 (также 2 воскресенья - 23.05 и 06.06 с 10 до 16)

Занятия пройдут по адресу: Шелепихинская набережная, дом 2А и в ЦЭВ Мусейон ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Автор и руководитель программы Анна Михайловна Щербакова – профессор кафедры специальной психологии и реабилитологии факультета "Клиническая и специальная психология" МГППУ. Кандидат педагогических наук, профессор в области специальной психологии и реабилитологии. Автор более 70 публикаций. Работала куратором и научным руководителем совместных с Голландией проектов в области коррекционной педагогики. Член Ассоциации детских психиатров и психологов.

5 и 6 июня занятия проводит Мария Григорьевна Дрезнина, художник, педагог, арт-терапевт отдела эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ имени А.С. Пушкина. Создатель уникальной арт-терапии, в основе которой лежит искусство рисования. В число подопечных входят дети с ограниченными возможностями, нарушениями речи, воспитанники детских домов, приютов.

Объем – 72 часа. Стоимость 20 000 р (скидка студентам и выпускникам МГППУ – 10%).

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Приглашаем педагогов-психологов, педагогов, дефектологов.

Остались последние места в группе! Не упустите возможность принять участие!

Подать заявку.

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Повышения квалификации"