Вся психология в одном университете

Проект "PROГероев": подготовка наставников из числа студентов МГППУ началась

Новость

В центре «Моя карьера» началась подготовка летнего проекта по профориентации подростков

Специализированный центр занятости «Моя карьера» предлагает московским подросткам различные возможности провести каникулы интересно и с пользой, сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения. Один из летних проектов «PROГероев» посвящен знакомству ребят с разными профессиями. Подготовка наставников уже началась: более 100 студентов Московского государственного психолого-педагогического университета приступили к занятиям.

Программа обучения включает 12 тренингов, которые пройдут с марта по июнь. Кандидаты в наставники подробно разберутся в особенностях психологии и основах корректного взаимодействия с подростками, а также узнают, как правильно разрешать конфликтные ситуации, получают навыки групповой работы.

Специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета также оказывают помощь в экспертном и методическом сопровождении проекта. Для самих студентов участие в проектах центра «Моя карьера» — это возможность получить свой первый практический опыт работы по выбранной профессии.

В 2022 году летний профориентационный проект для подростков «PROГероев» пройдет в четвертый раз. Планируется, что он стартует в конце июня и завершится в конце августа. В нем смогут принять участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — воспитанники столичных семейных центров.




Источник: Центр доказательного социального проектирования