Вся психология в одном университете

Создание системы верификации и тиражирования практик детства с доказанной эффективностью обсудят на круглом столе

Анонс

Развитие сетевой системы верификации и тиражирования социальных практик с доказанной эффективностью

Развитие доказательного подхода в сфере детства на 2023 год обсудят представители науки, практики, работающие с детьми, специалисты по оценке и ведомства

12 апреля в 12:00 на базе Точки кипения МГППУ состоится межотраслевая встреча представителей профессиональных сообществ, включенных в развитие доказательного подхода в сфере детства. В фокусе встречи: развитие сетевой системы верификации и тиражирования социальных (в т.ч. образовательных) практик с доказанной эффективностью в рамках Десятилетия детства. Мероприятие пройдет в формате круглого стола, где спикеры поделятся перспективами реализации доказательного подхода

Программа

Ключевые темы обсуждения:

  • Разработка методических рекомендации к Стандарту для экспертов и практиков;
  • Развитие реестра доказательных социальных практик на федеральной платформе «Смартека» (ежегодный конкурс лучших  практик Десятилетия детства);
  • Запуск «Инкубатора доказательных практик» на базе Центра доказательного социального проектирования;
  • МГППУ – пространство совместной работы практиков и экспертов, оказывающих методическую поддержку в описании и подготовке социальных практик к процедуре верификации; 
  • Обучение доказательному подходу: программы повышения квалификации для специалистов сферы детства;
  • Механизмы информационного сопровождения внедрения доказательного подхода на федеральном уровне.

К участию в круглом столе приглашены: 

Представители научного сообщества, развивающие доказательный подход в сфере детства в МГППУ с 2014 года. Специалисты, занимающиеся разработкой методологических обоснований доказательности в социальной сфере: авторы «Стандарта доказательности» – инструмента, позволяющего описывать социальные практики в доказательном ключе – Центр доказательного социального проектирования. 

Специалисты сферы детства – разработчики инновационных практик в НКО и государственных организациях, использующие доказательный подход в своей практике.

Представители органов государственной власти,  заинтересованные в распространении и тиражировании в сфере детства практик с доказанной  эффективностью.

Независимые экспертные организации по оценке эффективности деятельности социальных программ.

Представители донорского сообщества: государственные, корпоративные и   частные фонды, социально ответственные  бизнес-компании поддерживающие  социальные программы  в сфере детства.

Формат: мероприятие пройдет в гибридном формате (очно/онлайн) на базе Точки Кипения МГППУ. 

Регистрация на мероприятие: для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация

Программа мероприятия: (информация дополняется). 

Центр доказательного социального проектирования МГППУ занимается развитием и внедрением доказательного подхода в сферу детства с 2014 года. Приглашаем к участию в дискуссиях, семинарах. 

Точка кипения объединяет специалистов и поддерживает развитие сообществ, работающих в сфере детства (НКО, Благотворительные фонды), научное сообщество, представителей различных ведомств, донорских организаций, специалистов по оценке. В планах  – регулярно встречаться на базе ТК и обсуждать развитие доказательного подхода.

Мероприятие организовано Центром доказательного социального проектирования совместно с Точкой кипения МГППУ в рамках ГЗ Министерства просвещения № 122031500191-3.

Источники: Центр доказательного социального проектирования, Сектор «Точка кипения МГППУ»

Связанное событие: Круглый стол "Развитие сетевой системы верификации и тиражирования социальных практик с доказанной эффективностью"