Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ приняли участие в Щедром Вторнике в центре Благосфера

Релиз

2018-11-28: Студенты МГППУ приняли участие в Щедром Вторнике в центре Благосфера

27 ноября в России, как и в более чем 100 странах мирах, прошел Международный день благотворительности, Щедрый Вторник.  Цель этого праздника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Одной из ключевых площадок празднования Щедрого Вторника в Москве стал фестиваль благотворительности в Центре Благосфера, темой которого в этом году стала «Благотворительность без денег». В рамках фестиваля гости могли попробовать себя в роли благотворителя «здесь и сейчас»: подписать открытки одиноким пожилым людям, помочь с оформлением больниц, научиться сортировать мусор, фасовать одежду для переработки, принять участие в мастер-классах и викторинах в пользу благотворительных фондов, а также принести с собой разные вещи, которые нужны благотворительным организациям для помощи их подопечным.

Московский государственный психолого-педагогический университет выступил одним из партнеров мероприятия. Студенты разных специальностей и курсов МГППУ выступили в качестве волонтеров, помогая организаторам координировать потоки многочисленных гостей, а также помогая НКО - участникам фестиваля в работе их площадок. Кроме того, участники медиа проекта о психологии и неравнодушных людях МГППУLive, наряду со студентами медиа-специальностей других университетов, стали журналистами Щедрого пресс-центра, организованного медиацентром «АСИ – Благосфера».

Как отметила Татьяна Подушкина, руководитель Центра доказательного социального проектирования и один из организаторов университетского факультатива «PRO_Активность», частью которого стало участие студентов в Щедром Вторнике, «Мы благодарны Благосфере за возможность стать частью такого большого, международного события. Что приятно удивило – несмотря на то, что участие в этом мероприятии было для студентов полностью добровольным -  откликнулось действительно много ребят. Большую поддержку мы встретили и на факультетах при подготовке Хакатона неравнодушных идей, который предшествовал Щедрому Вторнику. Очень воодушевляет,  что МГППУ снова и снова подтверждает репутацию университета для неравнодушных людей, как и заявлено в нашей миссии».

Пресс-служба МГППУ

Источник: Центр доказательного социального проектирования