Вся психология в одном университете

В МГППУ прошел семинар в рамках студенческого факультатива "PRO_Активность"

Новость

PRO_Активность

16 февраля в рамках общеуниверситетского факультатива «PRO_Активность» в МГППУ состоялся семинар по технологии «открытое пространство». В семинаре приняли участие более 150 человек – студенты и преподаватели шести пилотных факультетов университета, представители некоммерческих организаций. Формат встречи позволил участникам заявить волнующие темы для обсуждения, в частности «как найти свое место в жизни и профессии», «как найти баланс между «надо» и «хочу», «как развивать креативность», «как продвигать собственные проекты».

При активном участии НКО прошли короткие сессии, посвященные наболевшим профессиональным вопросам: развитию инклюзии в системе школьного образования и профилактики сиротства в России, вовлечению студентов и молодежи в благотворительность, поиску и подготовке волонтеров для сопровождения слепоглухих детей, детей с интеллектуальными и тяжелыми множественными нарушениями развития.

По мнению многих участников, атмосфера, содержание и возможности познакомиться с новыми людьми превзошли все ожидания. Позитивные итоги состоявшейся встречи послужат хорошей основой для дальнейшего развития факультатива: следующим этапом будет работа студентов по трем направлениям - волонтерские пробы, стажировки в некоммерческих организациях, а также студенческие проекты, которые поддержат на базе Центра доказательного социального проектирования МГППУ. В ближайшее время для первокурсников пройдут установочные мероприятия по каждому из трех треков.

Организаторы семинара и администрации пилотных факультетов благодарят всех участников за активность, неравнодушие и интерес.

Источник: Центр доказательного социального проектирования