Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ придумывали новые проекты для городской платформы социальных стартапов "Моло.ко"

Новость

моло.ко

22-25 мая студенты трех факультетов МГППУ приняли участие в выездном интенсиве городской платформы социальных стартапов "Моло.Ко". Подмосковное мероприятие стало второй ступенью для студенческих команд, прошедших отборочный тур и принявших участие в первой проектной сессии, итогом которой стали 6 свежих идей для социальных стартапов: "Кафе на Шелепихе" (досуговое студенческое пространство на Шелепихе, мечта многих студентов, как все знают), просветительский экологический квест "Клевер", игровое приложение для организации волонтерства в сфере экологии "ЭкоМафия", научно-популярный психологический лекторий "PSYторий", мобильное приложение для психологической помощи подросткам Yourself и краудфандинговый стартап "МетроФонд".

Вторая сессия заставила участников переосмыслить подходы к креативности и работе в команде и буквально выстрелить новыми идеями, созданными в  сотрудничестве со студентами из других вузов. Четыре дня интенсивной работы и зажигательных вечерних мероприятий - и 50 студентов из разных учебных заведений стали единой командой, с легкостью разрабатывающей идею за идеей. Одним из самых перспективных коллабораций стал проект Friend Shake - инициатива межвузовского клуба, позволяющая студентам из разных университетов перемешиваться в досуговых активностях. Симпатии экспертного жюри также достались проекту "Мост", предложившему оригинальные идеи субкультурного межпоколенческого квеста.

Проект создан и реализуется Московским городским педагогическим университетом, Московским государственным психолого-педагогическим университетом и Российским государственным гуманитарным университетом. Работу обеих сессий городской платформы «Моло.Ко» активно поддерживал Центр доказательного социального проектирования МГППУ. Все разработанные на площадке идеи стратапов приглашаются на следующий год в Акселератор студенческих социальных проектов, и будут реализованы при поддержке МГППУ.

Источники: Центр доказательного социального проектирования, Факультет "Психология образования"