Вся психология в одном университете

Проект «Университет для неравнодушных людей» получил президентский грант!

Новость

проект «Университет для неравнодушных людей»

В марте проект «Университет для неравнодушных людей» стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации 2020 года! Проект посвящен развитию волонтерской активности студентов психолого-педагогических направлений и сотрудничеству университета с некоммерческими организациями города Москвы. В ходе реализации проекта в учебное расписание студентов бакалавриата будет интегрирована программа «Основы волонтерской и проектной деятельности», в рамках которой для студентов будут организованы профессиональные стажировки и волонтерские пробы на базе НКО, а также просветительские и образовательные мероприятия в области социальной активности, проектирования и предпринимательства.

Основная задача проекта – предоставить студентам университета (будущим специалистам помогающих профессий) возможность развивать важные для профессиональной самореализации личные качества: лидерство, креативность, инициативность, умение работать в команде, умение работать в стрессовых ситуациях и т.д. Проект «Университет для неравнодушных людей» — это площадка для сотрудничества НКО и вузов психолого-педагогических направлений, которая позволит студентам овладеть современными профессиональными инструментами и технологиями, приобрести опыт решения актуальных социальных проблем, а для НКО станет возможностью подготовки потенциального кадрового резерва сектора. Проект уже поддержал ряд некоммерческих организаций, заинтересованных в сотрудничестве со студентами и разделяющих ценности инициативы: благотворительный фонд «Навстречу Переменам», интегрированный театр-студия «Круг II», Центр содействия семейному воспитанию «Вера.Надежда.Любовь», благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям сиротам», Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера», Центр лечебной педагогики, благотворительный фонд «Образ жизни».

Проект реализуется благотворительным фондом «Культура детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Центра доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.

Источник: Центр доказательного социального проектирования