Вся психология в одном университете

"PRO_Активность" начал свою работу в 2020-2021 учебном году

Новость

Сентябрь — это не только начало лекционных занятий у студентов МГППУ, но и начало нового этапа реализации проекта «Университет для неравнодушных людей» и общеуниверситетского факультатива «PRO_Активность». 9 и 11 сентября были организованы командообразующие тренинги для студентов-старшекурсников, проявивших желание стать наставниками направления деятельности факультатива «Волонтерские пробы» для первокурсников. В тренингах приняло участие 60 человек – представители всех факультетов и институтов МГППУ.

Формат мероприятий позволил участникам наметить общие цели работы со студенческими волонтерскими командами, порассуждать о роли наставников в организации работы команд, о важных компетенциях для наставников - понять какие компетенции у ребят уже развиты, а какие являются зоной роста. С 25 сентября по 2 октября молодые люди в сопровождении кураторов-сотрудников Центра доказательного социального проектирования МГППУ уже проведут первые установочные мероприятия для первокурсников-участников проекта.

Актуальную информацию о деятельности факультатива можно узнать на страницах проекта в социальных сетях:

Проект реализуется благотворительным фондом «Культура детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Центра доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.

Источник: Центр доказательного социального проектирования