Вся психология в одном университете

«PRO_АКТИВНОСТЬ»: волонтерские стажировки. Знакомство с организациями

Новость

«ПРО АКТИВНОСТЬ»: волонтерские стажировки. Знакомство с организациями

«ПРО АКТИВНОСТЬ»: волонтерские стажировки. Знакомство с организациями

10 ноября в рамках межуниверситетского факультатива «PRO_Активность» пройдет онлайн-мероприятие «Волонтерские стажировки. Знакомство с организациями» для всех заинтересованных студентов.

Студент, находящийся в стадии освоения помогающей профессии, имеет, с одной стороны, необходимость в получении практического опыта, а с другой, творческий потенциал.

Волонтерские стажировки для студентов – это шанс получить разнообразный практический опыт работы с определенной социальной проблематикой и включение в профессиональную деятельность уже со второго курса университета.

Уже в этот вторник у студентов будет возможность узнать больше о деятельности организаций – партнеров МГППУ, узнать о различных социальных контекстах и выбрать для себя интересующую площадку для прохождения стажировки.

В мероприятии примут участие следующие организации:

Благотворительный фонд «Большая перемена»

«Большая Перемена» – это движение от сиротства к достойной жизни через свободное самостоятельное развитие. Фонд помогаем сиротам научиться учиться, взаимодействовать с другими людьми, отвечать за свои решения и поступки. «Большая Перемена» занимается социокультурной реабилитацией воспитанников и выпускников детских домов, коррекционных и психоневрологических интернатов, а также детей, принятых в замещающие семьи. Сайт Фонда «Большая перемена».

Центр равных возможностей «Вверх»

Центр «Вверх» – российская некоммерческая организация, работающая с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Миссия центра – помочь каждому молодому человеку учиться и развиваться как личности, преодолевая негативные последствия детдомовского прошлого. Сайт Центра «Вверх».

Ассоциация семей в поддержку людей с особенностями развития «Краски этого мира»

Ассоциация «Краски этого мира» – это молодая родительская организация, объединяющая 11 семей, воспитывающих 12 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР) в возрасте от 4 до 20 лет. Организация занимаемся адресной помощью небольшому числу подопечных семей. Цель деятельности Ассоциации – достойное и стабильное качество жизни для детей с ТМНР, в том числе, доступное образование, адекватно отвечающее реальным потребностям и возможностям подопечных детей, интересный и разнообразный досуг и социальная интеграция. Сайт Ассоциации «Краски этого мира».

Центр «Перекресток +»

Центр занимается помощью и поддержкой подрастающего поколения в процессе развития и взросления через практики социально-психологической работы с подростками, родителями и специалистами, основанные на ценностях уважения и партнерства, принятия каждого человека, развития осознанного и ответственного отношения к жизни. Сайт Центра «Перекресток Плюс».

Благотворительный фонд «Дети Марии»

Благотворительный фонд «Дети Марии» – студия для детей-сирот, детей с особыми нуждами и выпускников интернатов. Центр создан чтобы помочь детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами нашего общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества. Сайт фонда «Дети Марии».

Мероприятие пройдет 10 ноября в 17:00 в ZOOM. Идентификатор конференции: 848 1590 3782

Источник: Центр доказательного социального проектирования