Вся психология в одном университете

На семинаре в МГППУ обсудят принципы формирования доказательной базы психологических и социальных практик

Анонс

Доказательный подход к исследованию, оценке и проектированию социальных практик

12 марта с 10.00 до 12.00 состоится очередная сессия научно-практического семинара «Доказательный подход в области психологических и социальных практик».

Тема семинара: Доказательная база психологических и социальных практик: анализ кейсов

Встреча семинара будет посвящена анализу опыта обоснования психологических и социальных практик с опорой на Стандарт доказательности практик. Во введении мы кратко напомним о принципах доказательного подхода в области психологических и социальных практик.

В основной части семинара будут предложены к обсуждению несколько кейсов, описанных в концептуальной рамке доказательности. Свой опыт представят специалисты проекта «Теплый дом» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и проекта «Умный класс» кафедры юридической психологии и права МГППУ. На этом материале мы попытаемся поднять тему принципов формирования доказательной базы психологических и социальных практик.

В заключение семинара будет представлен краткий анализ апробации Стандарта в практике специалистов социальной сферы и планируется дискуссия.

Руководители семинара:

  • Бусыгина Наталия Петровна – кандидат психологических наук, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ;
  • Подушкина Татьяна Геннадиевна – руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Семинар организован в рамках научно-исследовательского проекта «Доказательный подход к обоснованию и изучению результатов социальных практик» Московского государственного психолого-педагогического университета в партнерстве с АНО «Эволюция и Филантропия» и Фондом Тимченко.

К участию приглашается широкий круг заинтересованных специалистов. Семинар пройдет на онлайн-платформе Google Meet, также просим всех желающих принять участие зарегистрироваться на мероприятие.

* материалы (записи и презентации спикеров) прошедших семинаров вы сможете найти на странице проекта.

Источники: Центр доказательного социального проектирования, Cеминар «Доказательный подход к исследованию, оценке и проектированию социальных практик»

Связанное событие: Научно-практический семинар «Доказательный подход в области психологических и социальных практик»