Вся психология в одном университете

Татьяна Голикова и Сергей Кравцов вручили диплом с отличием выпускнице МГППУ

Новость

Елизавета Матюхина

Лучшим выпускникам педагогических вузов, которые с отличием закончили профильные вузы страны, сегодня вручали дипломы в МПГУУчастие в церемонии приняли заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и министр просвещения Сергей КравцовОни поздравили лучших студентов и лично вручили дипломы.

Елизавета Матюхинапредседатель Совета студентов и аспирантов МГППУ - с отличием закончила бакалавриат факультета "Клиническая и специальная психология" по направлению Психолого-педагогическое образование и защитила диплом по теме «Формирование представлений о жизненной перспективе у младших подростков с лёгкой степенью умственной отсталости средствами сказкотерапии».

Лиза планирует продолжить обучение в магистратуре МГППУ на факультете «Социальная психология» по направлению Практическая этнопсихология«Сегодняшнее вручение было волнительным, но очень приятным. Я благодарна своим преподавателям в МГППУ и с удовольствием продолжу обучение в нашем университете. 

Мне всегда была интересна тема инклюзивного образования, которой большое внимание уделяется в нашем вузе.

Направление практической этнопсихологии для дальнейшего образования я выбрала потому, что интересно применение инклюзивных практик не только в области образования детей с особыми образовательными потребностями, но и в изучении процесса адаптации к новой социо-культурной среде детей-мигрантов.»

Стоит отметить, что работа Елизаветы вошла в сборник эссе лучших выпускников педагогических вузов РФ «Я – учитель будущего поколения России».

Цитата из сборника эссе:

Учитель будущего поколения… Иногда я задаюсь вопросом о том, что ждёт профессию учителя через года, ведь сейчас, в век компьютерных технологий, всë чаще на замену человеку встаёт искусственный интеллект. Но ведь каждый урок, каждая беседа учителя и ученика - это своего рода маленький шедевр. Но может ли машина сотворить этот шедевр? Очевидно, ответ будет очень прост и понятен каждому - машина не может заменить учителя. Все же педагог - это не только о школьных предметах и знаниях - это что-то бóльшее... Это помощь и поддержка в трудную минуту, защита и опора для ученика.

Источники: Сектор воспитательной и внеучебной работы, Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Факультет "Клиническая и специальная психология"