Вся психология в одном университете

Коронавирус атакует, а мы – не сдаёмся!

Новость

ИЯ фото студенты

Вновь обострилась эпидемиологическая обстановка в России и  Москве. Наряду с увеличением общего количества заболевших, беспрецедентно увеличилось количество безвозвратных потерь от коварного вируса…

Учитывая это, в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» в очередной раз приняты меры, чтобы уберечь наших студентов, преподавателей и работников дирекции от этого невидимого врага.

Прежде всего, на основании решения Ученого совета МГППУ мы перешли на ограничено смешанный режим организации учебного процесса. В этом режиме очно проводятся только значимые практические занятия. Остальные занятия организованы в режиме онлайн. 

Во втором семестре прошедшего учебного года профессорско-преподавательским составом кафедр института накоплен значительный опыт проведения учебных плановых занятий в режиме онлайн. И вместе с тем, для того чтобы занятия были продуктивными и интересными для студентов в текущем семестре, конечно же, прилагаются большие усилия, чтобы не снизить уровень и качество преподавания. Большую признательность в этой работе мы выражаем профессорам Симоновой С.А., Дергачевой И.В. и Захарову А.О., доцентам кафедр Какадию И.И. и Зенкевич И.В., Савченко И.А., Лыковой Н.М. и Бовшик А.С., Ивановой С.П., и Радостевой М.В., Хлебникову А.С. и старшему преподавателю Мурадян А.А., а также другим преподавателям, проявляющим преданность своему долгу – служению студентам нашего любимого Университета. Конечно, в этой работе без организующего начала не обойтись. Мы выражаем признательность заместителю заведующей кафедрой «Теория и практика управления» А.А. Николаевой, и.о. заведующего кафедрой «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» С.М. Махмудовой и заведующему кафедрой «Философия и гуманитарные науки» профессору Н.В. Михалкину.

А что же студенты? Как студенты оценивают труд профессорско-преподавательского состава кафедр института в таком непростом режиме преподавания? Об этом они говорят сами в видеоролике.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления