Вся психология в одном университете

Кто я? Нелегкий путь к себе, или Психология идентичности

Анонс

Кто я? Нелегкий путь к себе, или Психология идентичности

Вопросами идентичности многие люди задаются всю жизнь. И на каждом этапе ответ будет разный. «Почему?» — спросите вы. Все потому, что идентичность — это процесс. В современном мире этот процесс связан с такими явлениями как глобализация, миграция и многими другими. Каждый виток нашей жизни, каждый новый день может стать новым ответом на вопрос «Кто я?». 

13 сентября в 19.00 на лекции в рамках публичной программы к выставке «Чувство дома» слушатели узнают о том, как современная наука объясняет понятие «идентичность», что думают об идентичности психологи и для чего все это нужно обычному человеку. Рассмотрение примеров из реальной жизни сквозь призму социальной психологии поможет участникам разобраться в собственной идентичности и приблизит к ответам на сложные вопросы.

Лектор — Ольга Сергеевна Павлова, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой этнопсихологии МГППУ, председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам, эксперт ООН в сфере образования в области психологии, социальной психологии, этнопсихологии, межкультурной коммуникации.

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока"