Вся психология в одном университете

МГППУ поддерживает молодых исследователей в начале их академической карьеры

Новость

МГППУ поддерживает молодых исследователей в начале их академической карьеры

17 июня в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялся методический семинар по основам академического письма «Как написать статью и подать ее в научный журнал». Семинар проводился в рамках поддержки молодых исследователей образования, результаты исследований которых были рекомендованы к публикации на секциях XVIII Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования.

Семинар провели АННА ШВЕДОВСКАЯ, доцент кафедры «Возрастная психология им. Л.Ф. Обуховой», факультет «Психология образования», начальник управления информационными и издательскими проектами; НАТАЛЬЯ МЕШКОВА, доцент кафедры «Теоретические основы социальной психологии», факультет «Социальная психология», заведующая сектором объединенной редакции управления информационными и издательскими проектами, ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА, начальник отдела информационного обеспечения и компьютеризации Фундаментальной библиотеки МГППУ и ТАТЬЯНА АРЧАКОВА, психолог-методист благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и благотворительного детского фонда «Виктория».

Участники семинара узнали о тематике и возможностях научных журналов и фундаментальной библиотеки МГППУ, детально познакомились с требованиями к содержанию и оформлению научных статей, узнали на какие четыре вопроса нужно ответить самому себе при начале составления литературного обзора, обсудили идеи и исследовательские вопросы, на которые хотелось бы опереться в собственных публикациях.

Желающим продолжить обучение МГППУ предлагает программу повышения квалификации «Академическое письмо в научной коммуникации психолога».

Подробнее о программе на факультете повышения квалификации МГППУ.

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий