Вся психология в одном университете

Специалисты МГППУ – участники заседания круглого стола, проведенного Международным Комитетом Красного Креста

Релиз

Специалисты ЦЭПП МГППУ – участники заседания круглого стола, проведенного Международным Комитетом Красного Креста

Специалисты ЦЭПП МГППУ – участники заседания круглого стола, проведенного Международным Комитетом Красного Креста

27 ноября Олеся ВИХРИСТЮК, руководитель Центра экстренной психологической помощи  МГППУ, кандидат псх. наук; Елена ЛОГИНОВА и Ростислав ПРОКОПИШИН, психологи Центра, а также Елена ШПАГИНА, старший научный сотрудник лаборатории ювенальных технологий факультета Юридическая Психология МГППУ, кандидат псх. наук приняли участие в работе круглого стола по теме «Психологическая и психосоциальная поддержка для пострадавших от ситуаций насилия и чрезвычайных ситуаций, связанных с насилием», организованном в информационно-дискуссионном центре "Гуманитариум".

В мероприятии также принимали участие члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве на Северном Кавказе Александр Мукомолов, председатель постоянной комиссии по социальным правам Ирина Киркора, и психологи ЦЭПП МЧС РФ, выступившие с экспертным докладом  "Оказание экстренной психологической помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с насилием" (Екатерина Протопопова,  Маргарита Попова).

Открывшийся в марте 2016 года в региональной делегации Международного комитета Красного Креста в РФ, Беларуси и Молдове (МККК), является региональной площадкой для обсуждения вопросов международного гуманитарного права, а также злободневных проблем современности в гуманитарной сфере и поиска их решения.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ, Факультет "Юридическая психология"