Вся психология в одном университете

Объявление о Конкурсе на лучший сценарий для информационного ролика о деятельности «Детского телефона доверия»

Студенты

2021-05-21 Конкурс на лучший сценарий для информационного ролика о деятельности «Детского телефона доверия»

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас принять участие в конкурсе информационных материалов о деятельности Детского телефона доверия.

На базе Центра экстренной психологической помощи МГППУ с сентября 2008 года работает сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» (далее – ДТД). На ДТД обращаются с различными психологическими проблемами, такими как сложности в семейных взаимоотношениях, проблемы со сверстниками и с учебой, кризисные обращения и многие другие. Всем обратившимся консультанты Службы оказывают психологическую помощь анонимно, бесплатно и круглосуточно.

Мы предлагаем вам принять участие в Конкурсе на лучший сценарий для информационного ролика о деятельности «Детского телефона доверия».

Мы ждем ваши идеи, самые лучшие будут воплощены художником и размещены в социальных сетях на страницах ДТД и МГППУ. Пример ролика можно посмотреть по ссылке.

Требования к заявке:

  • Оригинальный интересный сюжет с проблемной ситуацией, которую помогает решить Детский телефон доверия.
  • Общий объем текстового материала на визуализацию от 1,5 до 3 минут.
  • Заявки принимают от автора или коллектива до 3-х человек на один ролик.

Этапы проведения конкурса:

  1. С 24.05.2021 стартует прием заявок на конкурс. Заявки необходимо отправлять на электронную почту ermolaevaav@mgppu.ru с пометкой «Заявка», к письму необходимо приложить текст сценария и описание видеоролика, на основании которых художник сможет понять вашу идею и подготовить мультфильм о работе Детского телефона доверия. Срок приема заявок – до 05.06.2021.
  2. В период с 05.06.2021 по 20.06.2021 г. состоится рассмотрение заявок.
  3. Результаты и награждение участников конкурса состоится 21.06.2021 в рамках онлайн встречи. Результаты будут объявлены на сайте «Детского телефона доверия» ЦЭПП МГППУ (www.childhelpline.ru). Всем, кто принимал участие в конкурсе, будет:
    – выдано благодарственное письмо участника конкурса;
    – предоставлена возможность пройти обучение и работать на линии ДТД в качестве волонтера с последующей выдачей рекомендательного письма о количестве проведенных психологических консультаций в рамках работы службы.
  4. Победитель получит денежный приз в размере 10 000 (десять тысяч) руб. или бесплатное обучение по очно-дистанционной программе «Теория и практика детского телефонного консультирования» (72 часа) с выдачей сертификата государственного образца (Сертификат о повышении квалификации выдается после получения диплома государственного образца).
  5. Отрисовка ролика и согласование с авторами идеи конечного результата проекта в период с 05.06.2021 по 01.07.2021.
  6. Далее итоговый ролик примет участие в Ежегодном конкурсе информационно-просветительских материалов Детских телефонов доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году в конкурсе победил сайт «Детского телефона доверия» ЦЭПП МГППУ в номинации «Лучшая интернет-страница о деятельности Детского телефона доверия 8-800-2000-122», а в этом году мы выставим ваш ролик на конкурс в номинации «Лучший информационно-просветительский материал для детей, подростков». Результаты конкурса будут объявлены 16.08.2021.

Будем рады видеть вас в качестве участников нашего конкурса и с нетерпением ждем ваших идей!

Источники: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ, Сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия», Детский телефон доверия

Связанное событие: Конкурс на лучший сценарий для информационного ролика о деятельности «Детского телефона доверия»