Вся психология в одном университете

6 февраля состоится публичная лекция Моны Халиль

Анонс

6 февраля состоится публичная лекция Моны Халиль  «Россия – Египет: вызовы, особенности и перспективы кросс-культурной коммуникации»

6 февраля состоится публичная лекция Моны Халиль «Россия – Египет: вызовы, особенности и перспективы кросс-культурной коммуникации».

Лекция, проходящая в Перекрестный год гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом, посвящена значению кросс-культурной компетентности в двустороннем российско-египетском диалоге. Важность знаний о культурных особенностях будет продемонстрирована на реальных примерах из области бизнес-сотрудничества, взаимодействия в сфере культуры и личных отношений между россиянами и египтянами. 

В ходе лекции развенчаем взаимные негативные стереотипы, укоренившиеся в массовом сознании россиян и египтян друг о друге. 

Особый акцент сделаем на вызовах и перспективах кросс-культурного сотрудничества России и Египта. 

Спикер: Халиль Мона Абдель Малик, специалист по межкультурной коммуникации и христианско-мусульманскому взаимодействию, издатель, филолог-германист, кандидат философских наук.

Подробнее о спикере.

Начало в 18-30

Адрес: Сретенка, 29

Регистрация

Публичная лекция проводится в рамках магистерской программы «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

 

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Психология Востока"

Связанное событие: Лекция Моны Халиль «Россия – Египет: вызовы, особенности и перспективы кросс-культурной коммуникации»