Вся психология в одном университете

Стипендия Президента Российской Федерации на обучение за рубежом

Новость

Стипендия

Информируем обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, граждан Российской Федерации, о возможности участия в ежегодном Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации на обучение за рубежом в 2022/2023 учебном году.

Претендентами на получение стипендий могут быть обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году), которые соответствуют следующим критериям:

  • Высокий уровень академической успеваемости: показатель среднего балла успеваемости на уровне 4,5 и выше, отсутствие удовлетворительных и неудовлетворительных оценок.
  • Владение иностранным языком на уровне, достаточном для обучения за рубежом.
  • Личные достижения (см. ниже).

Кандидатуры претендентов будут рассмотрены на заседание Ученого совета МГППУ. Студентам и аспирантам, желающим принять участие в Конкурсе, необходимо представить пакет документов в электронном и бумажном виде до 1 марта 2022 года в Отдел по международным связям МГППУ. Документы в электронном виде необходимо отправить на почту zikeevaaa@mgppu.ru (контактное лицо – Зикеева Анна Александровна). Документы в бумажном виде необходимо принести по адресу: г. Москва, ул. Сретенка 29, каб. 409 (просьба заранее сообщать о дате приезда).

Студенты бакалавриата и магистратуры:

  1. Характеристика-рекомендация (Приложение №1);
  2. Список научных публикаций, сведения о патентах, изобретениях, наличии подтвержденных заявок (Приложение №2);
  3. Выписка из зачётно-экзаменационных ведомостей за весь период обучения и/или копия зачетной книжки за весь период обучения;
  4. Письмо-рекомендация от факультета.

Аспиранты:

  1. Характеристика-рекомендация (Приложение №1);
  2. Справка о научных публикациях, патентах, изобретениях, наличии подтвержденных заявок (Приложение №2);
  3. Справка об обучении, выданная на основании протоколов решений экзаменационных комиссий и/или справка об отдельно сданных кандидатских экзаменах;
  4. Письмо-рекомендация от заведующего кафедрой. 

Ознакомиться с Приложениями №1 и №2, а также с перечнем других документов, необходимых при рассмотрении заявки, можно в информационном письме: Документы для участия в Конкурсе стипендий Президента РФ и Приложении к Конкурсу стипендий Президента РФ.

По всем вопросам оформления документов следует обращаться к специалисту по учебно-методической работе Отдела по международным связям - Зикеевой Анне Александровне zikeevaaa@mgppu.ru.

Источник: Отдел по международным связям