Вся психология в одном университете

В Рамках программы ERASMUS+ МГППУ посетила группа исследователей Высшей школы социальных наук (SASS)

Новость

В Рамках программы ERASMUS + МГППУ посетила группа исследователей  Высшей  школы  социальных наук (SASS) в Словении

В период с 25 по 31 мая в рамках программы Erasmus + teaching mobility 2018-2020 Московский государственный психолого-педагогический университет посетила группа исследователей из Высшей школы социальных наук (SASS, Словения). Организация программы стала возможной благодаря грантовой поддержке ЕС совместного проекта международной мобильности профессорско-преподавательского состава МГППУ и Высшей школы социальных наук (SASS).

В составе группы представителей Высшей школы социальных наук (SASS) МГППУ посетили: профессора ПЕРДИХ ТЯША СТЕПИШНИК и ЯНА КРИВЕЦ.

Программа визита делегации была направлена на презентацию опыта и структуры работы Высшей школы социальных наук (SASS), а также на знакомство с проектами МГППУ с целью определения перспектив международного сотрудничества.

27 мая состоялась встреча делегации с начальником отдела по международным связям НАТАЛИЕЙ БАЙКОВСКОЙ, где были рассмотрены вопросы о сотрудничестве и реализации программы Erasmus+.

29 мая была организована встреча с представителями факультетов «Социальная психология» и «Социальная коммуникация» с целью обсуждения способов дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, а также предстоящего визита сотрудников МГППУ в Словению в рамках программы Erasmus+.

В ходе встречи был представлен доклад профессоров ТЯШИ СТЕПИШНИК и ЯНЫ КРИВЕЦ об образовательной модели Высшей школы социальных наук (SASS) с последующей дискуссией и вопросами от российских участников встречи.

В программу визита группы исследователей Роскилльского университета были также включены:

  • Проведение лекции проф. Пердих Тяши Степишник «Body-based treatment for trauma»,
  • Проведение лекции проф. Яны Кривец «Educational aspects of chess playing»,
  • Встреча с профессором ВИКТОРОМ ЗАРЕЦКИМ, в ходе которой были рассмотрены вопросы о сотрудничестве, а также возможность и перспектива совместных исследований.

Коллегам из Словении была организована экскурсия по МГППУ с визитом в Центр экспертизы игры и игрушки и дискуссионным семинаром с руководителем – ЕЛЕНОЙ СМИРНОВОЙ и сотрудниками Центра.                                        

Исследователям из университета Высшей школы социальных наук (SASS) был анонсирован VIII международный Летний университет ISCAR для аспирантов и молодых учёных. В ходе визита делегации были сформулированы перспективы международного сотрудничества МГППУ и Высшей школы социальных наук (SASS). В числе ближайших – подготовка совместной международной образовательной программы. 

Выражаем глубокую благодарность нашим коллегам из Словении, профессорам ПЕРДИХ ТЯША СТЕПИШНИК, и ЯНА КРИВЕЦ за сотрудничество и посещение МГППУ.

Особую благодарность выражаем нашим коллегам: В.К. Зарецкому, М.А. Харченко, Е.О.Смирновой, А.Б. Холмогоровой, А.Ю. Шилину, М.К. Гаврюшиной, Я.С Габриелян за неоценимый вклад в организацию программы визита.

Источник: Отдел по международным связям