Вся психология в одном университете

Статья в датском журнале о делегации профессоров из МГППУ

Новость

новость о визите делегации профессоров из МГППУ

4 июня ежемесячный журнал Роскильдского университета (Дания) опубликовал новость о визите делегации профессоров из МГППУ.

Напомним, что в период с 22 по 26 апреля 2019 года в рамках программы Erasmus+ сотрудники МГППУ приняли участие в преподавательском обмене в рамках двухлетнего международного проекта академической мобильности МГППУ и Роскильдского университета (Roskilde University, Дания.

В состав делегации от МГППУ вошли: директор Центра доказательного социального проектирования, ТАТЬЯНА ПОДУШКИНА, доцент и научный сотрудник факультета консультирования и клинической психологии, НАТАЛЬЯ БУСЫГИНА и профессор международной кафедры ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» ВЛАДИМИР КУДРЯВЦЕВ.

В рамках профессионального обмена сотрудники нашего университета познакомились с практиками и структурой датского университета, подробнее узнали о методе проблемно-ориентированного проекта, приняли участие в реальной работе студенческих проектных групп, обсудили актуальные проблемы применения этого инновационного подхода с его авторами.

В ноябре этого года планируется приезд группы Роскильдского университета в Москву и есть уверенность - это только начало развития плодотворных отношений между двумя университетами.

За информацию о публикации материала выражаем благодарность академическому координатору проекта академического обмена МГППУ и Роскильдского университета РАШМИ СИНГЛЕ и МАРГАРИТЕ ПОПОВОЙ.

Источник: Отдел по международным связям