Вся психология в одном университете

Об участии в Международном летнем семинаре ISCAR: Хуана Мария Мендес Герреро (Мексика)

Новость

Хуана

Хуана Мария Мендес Герреро (Мексика) уже не первый год принимает участие в Международном летнем семинаре ISCAR. Она рассказала нам о том значении, которое обретает семинар ISCAR сегодня и о том, как его проведение отвечает вызовам современности:

Международный летний семинар ISCAR пользуется большим успехом, и это неслучайно, так как участие в нем - это возможность для единомышлинников встретиться в режиме-онлайн. Сегодня, в эпоху кризиса постмодернизма, когда дегуманизация угрожает нашему миру через тонкие формы контроля над мышлением, этот семинар поддерживает молодых исследователей, что само по себе мотивирует искать новые альтернативы для исследований и саму жизнь.

ISCAR предоставляет нам возможность увидеть, осознать свое существо, изменить себя и свою повседневную жизнь, а также способы социального взаимодействия таким образом, чтобы у наших детей было лучшее настоящее и будущее. Я считаю, что это - возможность обдумать мудрые идеи, которыми делятся профессора, они приглашают прислушаться к их размышлениям, вселяют в нас надежду, благодаря им мы понимаем, что в мире больше людей, которые хотят изменить мир к лучшему, и что теория Выготского актуальна и необходима сегодня больше, чем когда-либо.

Расскажите, пожалуйста, о Ваших дальнейших планах, связанных с научной деятельностью:

Я благодарна и вдохновлена, буду продолжать заниматься исследованиями в рамках культурно-исторического подхода. Я хочу написать и опубликовать еще две статьи по теме своей диссертации. Несколько месяцев назад я узнала о возможности опубликовать диссертацию в своем университете, и мне надо над ней работать. Какое-то время я боялась взяться за эту работу, поскольку не чувствовала для этого достаточной уверенности. Участие в этом удивительном летнем семинаре дало мне веру, уверенность и смелость это сделать! Лекции и обсуждения вдохновили меня на активную работу, прямо-таки окрылили - я обрела душевные и физические ресурсы для того, чтобы менять свою жизнь к лучшему.

Видеозаписи сессий семинара можно посмотреть на ютуб-канале МГППУ

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Отдел по международным связям, Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства», Международный университет ISCAR