Вся психология в одном университете

Как смастерить «отдарок на подарок» и зачем делать куклы своими руками - узнали студенты на мастер-классе «Мир народной куклы»

Новость

Смастерить «отдарок на подарок» и понять, зачем современному человеку делать куклы своими руками, смогли студенты на мастер-классе «Мир народной куклы»

В Сокровищнице этномира – творческой лаборатории кафедры этнопсихологии на Шелепихинской набережной – 30 ноября состоялся мастер-класс «Мир народной куклы». Ведущая мастер-класса – кандидат психологических наук, доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ Анна Сергеевна Кривцова

Мастер-класс «Мир народной куклы» – авторский проект Анны Сергеевны Кривцовой. Много лет она изучает психотерапевтический потенциал этнопедагогики и щедро делится своими знаниями со студентами МГППУ. В мастер-классе создавали своих кукол студенты разных факультетов нашего университета, в частности магистранты программы «Практическая этнопсихология». Своими впечатлениями об участии делится студентка факультета «Психология образования» Мария Соколова:

«Спасибо большое Анне Сергеевне Кривцовой за замечательный мастер-класс по народной кукле! На данный момент я обучаюсь на магистерской программе «Игра и детство» факультета «Психология образования», поэтому народная кукла, как часть игры входит в зону моих научных интересов. Однако данный мастер-класс был для меня не только возможностью расширить свои знания в этой области, но и приятной возможностью просто погрузиться в процесс создания кукол. Мне кажется, что совместными усилиями у нас получилось создать очень приятную, медитативную атмосферу для всех присутствующих. Для меня этот мастер-класс стал возможностью диалога между людьми разных возрастов, это даже не столько о куклах, сколько о современной жизни через призму кукол. 

Очень надеюсь, что такие мастер-классы станут регулярными событиями и всё больше новых людей смогут прочувствовать на себе терапевтический эффект такого события. Ещё раз благодарю всех организаторов данного вечера!»

Творческая лаборатория кафедры этнопсихологии – Сокровищница этномира – только начала свою работу. Ждем вас на новые интересные мероприятия! Следите за информацией на сайте нашего университета. 

Хотите учиться на этнопсихолога? Для вас программы МГППУ:





Источники: Факультет "Психология образования", Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока"