Вся психология в одном университете

Онлайн-презентация новой магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» - 16 июня

Анонс

Онлайн-презентация новой магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» - 16 июня

16 июня в 18:00 приглашаем выпускников бакалавриата и специалитета  на онлайн-презентацию международной магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Магистерская программа «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» (очная форма обучения, бюджет) реализуется по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование в сотрудничестве с Пловдивским университетом «Паисий Хилендарски» (Пловдив, Болгария).

16 бюджетных мест.

Выпускник программы будет способен решать актуальные задачи современного образования такие как:

  • создание благоприятных психологических условий для обеспечения образовательного процесса в школе;
  • профилактика трудностей в обучении, возникающих в освоении образовательных программ, в области общеучебных и универсальных учебных действий, в коммуникативной сфере, в области социальной адаптации обучающихся;
  • выявление психологических причин учебных трудностей и трудностей социализации обучающихся всех уровней общего образования;
  • проектирование и реализация адресных программ коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками;
  • проектирование совместно с педагогом индивидуальных образовательных маршрутов, обучающихся с учетом их личностных и других психологических особенностей.

Руководитель программы: Егоренко Татьяна Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

На встрече Татьяна Анатольевна расскажет о содержании учебного плана, а также об особенностях обучения на магистерской программе, познакомит слушателей с преподавателями программы.

Встреча будет проходить в формате вебинара. Для получения ссылки-приглашения на мероприятие необходимо зарегистрироваться.

Источник: Факультет "Психология образования"