Вся психология в одном университете

«Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии» - 25 ноября, онлайн

Анонс

Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии

25 ноября 2022 года в онлайн-формате состоится Международная научно-практическая конференция «Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии». 

Организатор конференции -  Факультет «Экстремальная психология» МГППУ

Соорганизаторы:

Цель конференции - обсуждение актуальных проблем безопасности личности, общества и государства при динамичных изменениях в современном мире, расширение привлечения к фундаментальным и прикладным научным исследованиям в области психологии молодых ученых и студентов, развитие международного и межрегионального сотрудничества специалистов в области безопасности, профессионального образования, психологического сопровождения деятельности в профессиях особого риска и в экстремальных видах спорта.

В рамках конференции состоятся Пленарное и ряд секционных заседаний:

  • Секция 1. «Психологические проблемы безопасности в современном динамичном мире»
  • Секция 2. «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности в экстремальных условиях: концепты и пути реализации»
  • Секция 3. «Психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях: модели и технологии интервенции»

В работе Конференции планируется участие отечественных и зарубежных ученых из научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений, сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, представителей институтов гражданского общества и общественных объединений.

Время проведения мероприятий конференции: 11:00 -17:30

Ссылка для подключения

Источник: Факультет "Экстремальная психология"

Связанное событие: Международная научно-практическая конференция «Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии»