Вся психология в одном университете

Восьмое занятие в Школе основ экстремальной психологии – 2 апреля

Анонс

2023-03-28 Восьмое занятие в Школе основ экстремальной психологии – 2 апреля

ФОТО: Ridus.ru

2 апреля в 18:00 состоится очередное занятие Школы основ экстремальной психологии – в формате видеоконференции на платформе Webinar.

Тему «Непрерывный травматической стресс: нейробиология, симптоматика, психологический ущерб» представит Екимова Валентина Ивановна, профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук, профессор.

Вы узнаете о психологических последствиях длительного пребывания человека в ситуации непрерывного травматического стрессаВ этой связи мы раскроем нейробиологические механизмы стресс-реакции субъекта на стресс-воздействие среды, а также описаны симптомы и синдромы различных по времени возникновения, продолжительности и интенсивности пост-стрессовых психических нарушений.

На занятии будут подробно рассмотрены психологические последствия пребывания в условиях непрерывного стресса на примере длительного (более двух лет) проживания на территориях, примыкающих к зоне военного вооруженного конфликта (Донецкая и Луганская области).

Также слушатели узнают о типах психологических трансформаций смысложизненных стратегий личности и задачах, принципах и ресурсах психологической помощи пострадавшим от длительного воздействия непрерывного травматического стресса.

Ссылка на вебинар

Ждём Вас на нашем факультете:
экстремальное время требует экстремальных знаний!

Источник: Факультет "Экстремальная психология"