Вся психология в одном университете

Третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

Анонс

Третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

24 октября с 16.20 до 18.50 по адресу: г. Москва, ул. Шелепихинская набережная, д. 2А, ауд. 206А (карта) будет проведено очередное занятие в рамках «Школы основ экстремальной психологии».

В лекции «Личность в экстремальных ситуациях: проблемы взаимовлияния» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук АННА КОТЕНЕВА расскажет о понимании личности и экстремальной ситуации в психологической науке.

От каких факторов зависит поведение человека в ситуации – от субъективных или объективных? Чем отличается экстремальная ситуация от других видов жизненных ситуаций? Какие требования предъявляет экстремальная ситуация к человеку, его адаптационным механизмам и психологическим ресурсам? Как человек воспринимает и конструирует ситуацию? Какие личностные факторы влияют на интерпретацию экстремальной ситуации? Можно ли прогнозировать поведение личности в экстремальной ситуации? Какие стратегии совладания применяет человек в экстремальной ситуации?

По окончании «Школы…» слушателям, посетившим не менее пяти занятий, будут выданы Сертификаты участников.

Место сбора на занятия – деканат факультета «Экстремальная психология» (ауд. 207 корпуса А). Туда вас приведут указатели от входа в здание университета.

Телефоны для связи: +7(499)256-66-16; +7(499)244-07-19.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"