Вся психология в одном университете

Приглашаем к участию во II Научном Форуме с международным участием "Экстремальная психология в экстремальном мире"

Анонс

2021-10-28 Приглашаем к участию во II Научном Форуме с международным участием «Экстремальная психология в экстремальном мире»

Напоминаем, что 29–30 октября 2021 года на факультете «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета проводится II Научный Форум с международным участием «Экстремальная психология в экстремальном мире».

Организаторы:

  • Московский государственный психолого-педагогический университет, факультет «Экстремальная психология» (Россия, Москва)
  • Европейская академия психосоциального здоровья, Международный центр образования и научной информации (Германия, Дюссельдорф)
  • Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, Кафедра социальной и семейной психологии (Республика Беларусь, Минск)
  • Восточно-казахстанский государственный университет имени С.Аманжолова, Кафедра психологии и коррекционной педагогики (Казахстан, Усть-Каменогорск)
  • Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Институт психологии служебной деятельности (Россия, Москва)
  • Академия ФСИН России, психологический факультет (Россия, Рязань)

Цели Форума: обсуждение актуальных проблем экстремальной психологии и безопасности личности, общества и государств при динамичных изменениях в современном мире, развитие международного и межрегионального сотрудничества специалистов в области обеспечения безопасности, психологического сопровождения деятельности в профессиях особого риска и в экстремальных видах спорта, расширение привлечения к научным исследованиям студентов и магистрантов.

29 октября в рамках Форума (см. Программу) с 11:00 до 13:00 проводится пленарное заседание, а с 14:00 до 18:00 осуществляется работа участников в тематических секциях:

  1. «Экстремальные факторы в профессиональной деятельности человека»
  2. «Психологическая помощь в экстремальных ситуациях»
  3. «Психологическая безопасность личности в современном мире»

30 октября в рамках Форума (см. Программу) с 10:00 до 12:00 проводится Конкурс студенческих научных проектов «Виртуальная реальность», а с 12:00 до 16:00 работают 3 круглых стола:

  • «Биопсихологический возраст и здоровье профессионалов – 21» (грант РНФ: Проект 19-18-00058)
  • «Страхи и их влияние на людей в современном мире»
  • «Психопрофилактика нарушений психологической безопасности личности в образовательных организациях»

Все мероприятия Форума проводятся в дистанционном формате на платформе Webex, начиная c 11:00 (мск) 29 октября 2021 г. (см. Программу).

Учитывая междисциплинарный характер проблематики Форума, к участию в мероприятиях приглашаются все заинтересовавшиеся ими лица, т.к. имеется возможность через чат обсуждать доклады и сообщения.


Уважаемые друзья!

Мы также сообщаем вам об участии нашего университета в национальном проекте «Образование» – «Горячая линия» для родителей, в рамках которого вы можете получить бесплатную консультацию опытных специалистов в области детско-родительских отношений.

Эфир «"Горячая линия" для родителей» на TV Россия 1

«Горячая линия для родителей»(50).png (145 KB)

Источник: Факультет "Экстремальная психология"