Вся психология в одном университете

«Современные писатели в круге чтения российского читателя» – встреча с филологом, 11 апреля

Студенты

2023-04-07 «Современные писатели в круге чтения российского читателя» – встреча с филологом, 11 апреля

11 апреля в 16:00 кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ приглашает вас на лекционную встречу в цикле «Взаимообогащающие диалоги» с Наталией Алексеевной Поповой, доцентом кафедры методики преподавания литературы Института Филологии Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Тема встречи: «Современные писатели в круге чтения российского читателя».

Вы получите возможность соприкоснуться с миром современной литературы, познакомиться с лучшими книгами, написанными в XXI веке, узнать о нашумевших литературных новинках, открыть незнакомые для себя прежде имена, узнать о главных литературных премиях страны, о тайной книгоиздательской политике и даже составить личный список книг для летнего чтения.

Н.А. Попова – автор множества публикаций по вопросам изучения новейшей прозы в школе и в вузе. В 2022 году у лектора вышла в соавторстве с коллегами монография «Русская классика в диалоге с современностью». С публичными лекциями гостьи «Взаимообогащающих диалогов» можно познакомиться на портале Образовательного проекта «Умные курсы».

Наталия Алексеевна была пятнадцать лет куратором литературного салона «На Самотеке», руководила номинацией «Учительский Белкин» в литературной премии им. И.П. Белкина, входила в экспертный совет главной национальной премии страны по современной литературе «Большая книга», с 2022 года является членом Литературной академии Национальной литературной премии «Большой книги».

Ведущая встречиВиктория Васильевна Барцалкина, доцент кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ.

Зарегистрироваться участником встречи

Источники: Факультет "Дистанционное обучение", Взаимообогащающие диалоги, Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий