Вся психология в одном университете

Вышло в свет учебное пособие Бронюса Айсмонтаса «Общая психология: Тесты»

Новость

2021-07-02 Вышло в свет крайне нужное учебное пособие Б.Б. Айсмонтаса «Общая психология: Тесты»

Вышло в свет учебное пособие «Общая психология: Тесты» профессора кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ Айсмонтаса Бронюса Броневича.

Учебное пособие предназначено для помощи студентам в организации их самостоятельной работы по курсу «Общая психология». Оно построено по принципу программированной проверки знаний по всем разделам общей психологии, что позволяет самому студенту проверить, насколько полно усвоен изучаемый материал, а какие вопросы требуют более пристального внимания.

Являясь отражением многих педагогических новаций, тестовые задания, размещенные в этой книге (их более 1100), позволяют не только получить объективные оценки уровня знаний, умений и навыков по общей психологии, но и выявить проблемы, возникающие при усвоении учебной программы. Тестовые задания адресованы студентам, преподавателям, аспирантам, а также будут полезны всем, кто интересуется психологией. Упражняйтесь! Книга находится по ссылке.

Автор, допуская вероятное отсутствие полноты представления некоторых разделов и тем общей психологии, призывает читателей к диалогу и с искренней признательностью воспримет любые конструктивные замечания и пожелания.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение", Кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения