Вся психология в одном университете

На кафедре этнопсихологии подвели итоги юбилейного двадцатого года деятельности кафедры

Новость

На кафедре этнопсихологии подвели итоги юбилейного двадцатого года деятельности кафедры

На расширенном заседании кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования преподаватели, студенты и выпускники подводили итоги юбилейного 2023 года. 23 декабря собралось более 30 человек, чтобы пообщаться, проводить уходящий год, встретить новый, 2024, и подвести итоги. 

Программа вечера была очень насыщенной. По сложившейся на кафедре традиции организаторами праздника были студенты 1 курса магистерской программы «Практическая этнопсихология». Они подготовили для всех участников этнопсихологический квиз, победителями которого стала команда магистрантов 2 курса! Это и понятно: второкурсники живут предстоящей защитой и находятся сейчас на пике своих профессиональных способностей! Однако в данном квизе действительно была важна не победа, а участие: шутки, музыка и яркое общение стало основным содержанием этого процесса. 

Поскольку расширенное заседание кафедры проходило в преддверии Нового года, то естественно не обошлось без визита Снегурочки, этнических хороводов вокруг елочки, угощений кухни разных народов, подарков и поздравлений. 

В уходящем году кафедра этнопсихологии, как и всегда, трудилась над большими научно-практическими проектами. Мы создали новый сайт кафедры, который наполнили полезными материалами: здесь вы можете познакомиться с публикациями сотрудников кафедры и посмотреть полезные видеолекции, записанные ведущими экспертами кафедры. 

Мы провели традиционные зимнюю и весеннюю этношколы, выездное посвящение в студенты, шесть заседаний этноклуба, заседания совместного с ВШЭ этносеминара, множество интересных образовательных, просветительских и научных мероприятий, продолжаем развивать наш информационно-просветительский телеграмм-канал ProЭтно

Главным событием уходящего года стало проведение международной научно-практической конференции «Этнопсихология: теория и практика» 16-17 ноября 2023 года, гостями и участниками которой стали более 500 человек. 

Смотрите видеорепортаж о проведенной конференции на канале «Психология Востока».

В уходящем году продолжилось наше сотрудничество с индонезийскими коллегами; надеемся, что оно будет развиваться в 2024. 

И пока еще не закончился наш 20-й год, вы еще можете успеть поздравить кафедру с юбилеем

Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации? 

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно




Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока"