Вся психология в одном университете

Обучение методам арт-терапии на факультете «Консультативная и клиническая психология»

Анонс

2023-03-13 Обучение методам арт-терапии на факультете «Консультативная и клиническая психология»

Арт-терапию считают «экологичным» направлением работы, обеспечивающим бережное воздействие на клиента. На современном этапе развития арт-терапии разработано множество методик и техник, позволяющих применять арт-терапевтический подход в работе психолога и других специалистов помогающих профессий.

На факультете «Консультативная и клиническая психология» МГППУ обучение методам арт-терапии проходит как в процессе обучения на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, так и на программах повышения квалификации. Подробнее о программе (на сайте факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ).

Приглашаем вас заглянуть на одно из арт-терапевтических занятий с доцентом кафедры детской и семейной психотерапии Оксаной Владимировной Коваль и познакомиться с авторским упражнением «Толпа имён». Вместе со слушателями обучающего курса вы можете погрузиться в увлекательное исследование, которое не оставит равнодушным.

Фрагмент занятия по арт-терапии с О.В. Коваль


Продолжить знакомство с арт-терапией и пройти обучение у О.В. Коваль можно на программе повышения квалификации «Работа с различными материалами в техниках арт-терапии». Ближайший старт новой группы: 5 апреля. Занятия будут проходить в очном формате по средам с 18:30 до 21:30.

Источники: Факультет "Консультативная и клиническая психология", Кафедра детской и семейной психотерапии