Вся психология в одном университете

Эксперты МГППУ на конференции МГУ «Психология личности: культурные практики развития потенциала человека»

Новость

конференция «Психология личности: культурные практики развития потенциала человека»

28-29 февраля в Москве проходит международная научно-практическая конференция «Психология личности: культурные практики развития потенциала человека»

В конференции принимают участие руководители и ведущие исследователи научно-образовательных центров и ассоциаций. Главная цель международной научно-практической конференции - поиск культурных практик развития потенциала человека, способных превратить психологию не только в действительную, но и действенную науку изменяющегося человека в изменяющемся мире. На конференции обсуждают ключевые проблемы, связанные с данной темой в разных направлениях психологии и пограничных дисциплин: антропологии современности, культурной антропологии межличностных коммуникаций, экзистенциальной и понимающей психотерапии, психологии искусства, практической психологии образования,  социальной психологии личности, клинической психологии личности, психологии развития личности, когнитивной психологии личности, психологии искусственного интеллекта, киберпсихологии и др.

28 февраля Алла Холмогорова, декан факультета «Консультативная и клиническая психология», и профессор кафедры индивидуальной и групповой психотерапии МГППУ Виктор Зарецкий поздравили кафедру психологии личности МГУ c 25-летием и Александра Асмолова с 75-летним юбилеем от МГППУ, а также зачитали приветственный адрес от имени ректора Аркадия Марголиса и президента МГППУ Виталия Рубцова.

29 февраля профессор Алла Холмогорова, а также профессор МГППУ Владимир Кудрявцев примут участие в круглый столе "Психология личности как сообщество независимых исследователей человека: о рождении ассоциации психологов личности", который пройдет в рамках конференции в Московском институте психоанализа.

Также 29 февраля в секции "Практики развития личности в эпоху цифровых трансформаций секция" Владимир Селиванов, заведующий кафедрой общей психологии Института экспериментальной психологии МГППУ представит доклад "Личностные изменения в тренинговой и дидактической информационной среде высокой иммерсивности", Ольга Рубцова, руководитель ЦМИСД МГППУ и Ольга Саломатова, младший научный сотрудник ЦМИСД МГППУ, выступят с докладом "Цифровизация детской игры: риски и возможности".

Конференция приурочена к 25-летнему юбилею кафедры психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Источники: Факультет "Консультативная и клиническая психология", Институт экспериментальной психологии, Центр междисциплинарных исследований современного детства