Вся психология в одном университете

Преподаватели и студенты факультетов КСП и ККП приняли участие в Дне профильной школы на базе Школы №1028

Новость

31 марта факультеты «Клиническая и специальная психология» и «Консультативная и клиническая психология» приняли участие в профориентационном мероприятии «День профильной школы» на базе ГБОУ города Москвы «Школа № 1028».

Преподаватели факультета «Клиническая и специальная психология» – Ольга БЕЛОЗЕРСКАЯ и Наталья ЛЫКОВА – предложили школьникам окунуться в увлекательный мир арт-терапии – удивительного, творческого подхода в работе психолога. На мастер-классе ребята получили возможность познакомиться со способами выражения своих эмоций, а также возможностью работы с эмоциональным состоянием с помощью искусства.

Преподаватели так же провели мастер-класс «Альтернативные способы коммуникации», в ходе которого школьники пытались наладить коммуникацию друг с другом, не используя зрение и слух.

Студенты факультета «Консультативная и клиническая психология» Изабелла ГУРДЖА и Ксения ГЛУШКОВА провели мастер-класс «Face to face: Эмоции и ты», посвященный тому, что такое эмоции, чем они для нас полезны и чем они отличаются от чувств и настроений, а также такому важному вопросу: можно ли научиться управлять нашими эмоциями?

Преподаватели факультетов Евгения АССМАН и Елена АНТОНОВА, проконсультировали всех заинтересованных по вопросам поступления и обучения в МГППУ.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Консультативная и клиническая психология"